Расписание и результаты
Чемпионат АЛФ по футболу
Чемпионат по мини-футболу
| № | Команда | И | В | О | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
| Волат | 7 | 6 | 18 |
| 2 |
| Волат-МЗКТ | 6 | 5 | 15 |
| 3 |
| F1 | 6 | 5 | 15 |
| 4 |
| Kak_Doma Minsk | 6 | 4 | 12 |
| 5 |
| Фрунзенец | 7 | 4 | 12 |
| 6 |
| Bulbus | 6 | 3 | 9 |
| 7 |
| RB Minsk | 7 | 2 | 6 |
| 8 |
| Ракета | 6 | 2 | 6 |
| 9 |
| MIX STYLE | 6 | 1 | 3 |
| 10 |
| Юность 71 | 7 | 0 | 0 |
Репортаж текущего тура Чемпионата АЛФ
- 27 Мая 2013, 14.36, просмотров: 1971
- Автор: Андрей Бубнов, Анастасии Зеленская и Элеонора Горох
Сегодня мы предлагаем Вашему вниманию репортаж с двух матчей очередного тура чемпионата второй лиги АЛФ, который прошли в минувшее воскресенье на искусственном поле СОК «Олимпийский» и привлекли наше внимание.
АЛФ. ВТОРАЯ ЛИГА.
«НАФТАН» - «УНИВЕРСИТЕТ» 1:1 (1:0)

Прогнозы синоптиков относительно вечернего ливня не оправдались, и этот матч прошел при ясном небе, было не жарко и приятно играть в футбол.
«Нафтан» (зелено-желтая форма) еле собрал состав на игру, в котором не оказалось ни одного запасного игрока.
Первый тайм, да и всю игру, команда провела от обороны, иногда очень тяжело передвигалась по полю, силы покидали ребят с каждой минутой. Но при этом именно «Нафтан» обидно упустил победу в концовке, и игра команды по совокупности оставила довольно приятное впечатление в обороне.
«Университет» в этой игре много контролировал мяч, но все это происходило без движения к воротам. Ребята много били издали, надеялись застать вратаря «Нафтана» врасплох, но после всех ударов мяч летел очень высоко от ворот и опасности в себе не таил.



Первый опасный момент произошел на 12-ой минуте первого тайма. Игрок «Нафтана» сподобился на индивидуальный проход в штрафную площадь гостей, но пробил пусть и сильно, но точно в руки голкиперу.

«Университет», контролирую ситуацию на поле, выполнял много поперечных передач и успокоившись, прозевал вскоре голевую атаку соперника, которая увенчалась забросом за спины защитникам. Выход один на один с вратарем завершился точным ударом в левый нижний угол.

Гости могли отыграться уже в конце тайма, но замыкание подачи головой на дальней штанге не вышло сильным. Игрок немного перевисел в воздухе, чуть рано выпрыгнув и в момент удара просто задел мяч макушкой, акцентированно так и не пробив.

И вновь начались дальние удары в ворота «Нафтана», который грамотно держал оборону, закрыл все подступы к своей штрафной и остро контратаковал. Правда, ни одна из этих угроз так и не заставила нервничать вратаря желто-зеленых.

Из массы нелогичностей в завершении выделим один момент, который был исполнен игроками «Университета» технически верно, но не повезло. Полузащитник синих смог укротить сложный мяч в штрафной площади соперника и в окружении нескольких защитников успел нанести прицельный удар, но мяч немного перелетел перекладину на несколько десятков сантиметров.

И все-таки «Университет» был вознагражден за усердие. На последних минутах игры навес с правого фланга аккуратно головой подрезал в дальний угол ворот нападающий этой команды и принес ничью в копилку своего коллектива.

ОПАСНЫЕ МОМЕНТЫ
«Нафтан» 3-4 «Университет»
АЛФ. ВТОРАЯ ЛИГА.
«БЕЛОРУСНЕФТЬ» - «АКУТА-ИФ» 2:0 (0:0)

Перед игрой прошел короткий дождик, который чуть припугнул команды, которые прожив безоблачно весь день, явно не хотели под вечер сильно мокнуть. Но вскоре выглянуло солнце, стало ясно и хорошо на душе и у игроков появились улыбки на лицах.

Игра началась с большим опозданием. Игроки «Белоруснефти» (красно-белая форма) провели до игры полноценную тренировку, чуть подустали, дожидаясь соперника, который уж очень плачевно собирался на игру. Сначала пришли два игрока, через пару минут еще троица, потом наступила пауза с вопросом, а стоит ли вообще играть, но проблема сама разрешилась, когда вдалеке заприметили оставшихся членов команды, которые и дополнили состав до полноценного варианта и матч все-таки стартовал.

Начало матча более активно провели игроки «Белоруснефти». На 4-ой минуте игры острый навес с правого фланга в падении замыкал форвард нефтяников, но чуть не дотянулся до сильно пущенного вдоль ворот мяча или тому помешало мокрое после дождя поле.


Через некоторое время вновь была острота у ворот «Акута-ИФ» (зеленая форма). Подача с углового завершилась беспрепятственным замыканием на дальней штанге, но мяч немного разминулся со створом ворот.

«Акута-ИФ» в первом тайме имела только один голевой момент. На 25-ой минуте игры в суматохе у ворот соперника игрок «Акуты» успел выкатить мяч чуть назад на одинокого партнера, про которого забыли защитники, но мяч предательски свалился с ноги и тихонько укатился в сторону от ворот.

Показалось, что при неплохой игре со стороны «Акуты-ИФ» можно рассчитывать на интересный второй тайм. Но против этого были игроки «Белоруснефти», которые на старте второй половины матча положительно для себя решили исход противостояния.

Сначала на 37-ой минуте матча игрок хозяев опередил вратаря и заснувших защитников соперника и протолкнул мяч в ворота, убежав от опекунов по центру ворот.

А вскоре случился гол-красавец: игрок «Белоруснефти», обыграв защитника в штрафной площади, аккуратно и точно пробил под перекладину.

Игра на этом успокоилась и команды, размеренно перекатывая мяч, доиграли концовку без голевых моментов.

Итоговый счет 2:0. По количеству мячей в сетке.

ОПАСНЫЕ МОМЕНТЫ
«Белоруснефть» 8-3 «Акута-ИФ»
Наши партнеры


