Расписание и результаты


01.08.2021 (Вс)
Курва Норд Газгольдер
20:50 СОК «Олимпийский»
02.08.2021 (Пн)
Мачулищи 1 : 6 Жодино-Южное
19:20 СОК «Олимпийский»
Крылы Радзiмы 1 : 3 Дубль
20:35 СОК «Олимпийский»
Сандерленд 1 : 5 Юни Минск
21:50 СОК «Олимпийский»
03.08.2021 (Вт)
Запад-3 Айснабвет  :  Горынь
20:35 СОК «Олимпийский»
Трактор  :  Волат Капитал
21:50 СОК «Олимпийский»
04.08.2021 (Ср)
Университет  :  Сябар-Instat
20:35 СОК «Олимпийский»
Динамо-Living Air  :  А1 Junior
21:50 СОК «Олимпийский»

25.07.2021 (Вс)
Курва Норд 0 : 3 Жодино-Южное
18:20 СОК «Олимпийский»
 тех.рез.
Трактор Урожайная
19:35 СОК «Олимпийский»
Университет Газгольдер
20:50 СОК «Олимпийский»
26.07.2021 (Пн)
Академика Космос Юни Минск
21:50 СОК «Олимпийский»
27.07.2021 (Вт)
Экситек Горынь
20:35 СОК «Олимпийский»
Сябар-Instat Динамо-Living Air
21:50 СОК «Олимпийский»
28.07.2021 (Ср)
Звезда ВВС Запад-3 Айснабвет
20:35 СОК «Олимпийский»
01.08.2021 (Вс)
Звезда ВВС Урожайная
19:35 СОК «Олимпийский»

25.07.2021 (Вс)
АФК Варгi Крумкачы
18:35 «БГАТУ»
01.08.2021 (Вс)
ЛТ 0 : 5 Крумкачы
17:20 «БГАТУ»
ЛФК Балтика Dream Team
18:20 СОК «Олимпийский»
Black Label БХТ
18:35 «БГАТУ»
А1 Junior 2 : 3 ТурбоСпорт
18:35 «СК Университетский»
Маланка 4 : 2 Девайс
19:50 «СК Университетский»
АФК Варгi 2 : 2 Celtic
19:50 «БГАТУ»
04.08.2021 (Ср)
БХТ  :  Крумкачы
19:20 СОК «Олимпийский»

01.08.2021 (Вс)
Энергия ФК Кураж
09:20 «СК Университетский»
Звезда ВВС-2 Блуграна
10:30 «СК Университетский»
Крылы Радзiмы-2 Серебрянка-2
13:20 «СК Университетский»
Мачулищи-2 Ветра-08-Lubi.tech
14:40 «СК Университетский»
Pahonia Восток
16:00 «СК Университетский»
АРТ-старс Арена-2
17:20 «СК Университетский»
03.08.2021 (Вт)
Ветра-08-Lubi.tech  :  АРТ-старс
19:20 СОК «Олимпийский»

30.07.2021 (Пт)
Black Label 2 : 5 Los Amigos
19:50 СОК «Олимпийский»
РентМоторс 3 : 6 Расинг
19:50 ФК «Минск» (ул. Маяковского, 127/3)
Б-12 1 : 1 Автозак
20:40 ФК «Минск» (ул. Маяковского, 127/3)
Y Football Team 0 : 6 ВИФА-Минск
20:40 СОК «Олимпийский»
02.08.2021 (Пн)
FAST  :  Большевик
21:00 Стадион по ул. Гамарника
03.08.2021 (Вт)
ACC Minsk  :  ТуТ+
20:00 ФК «Минск» (ул. Маяковского, 127/3)
Расинг  :  НАБТ
20:50 ФК «Минск» (ул. Маяковского, 127/3)
AX United  :  Автозак
21:00 СОК «Олимпийский»
Б-12  :  Hit&Run
21:50 СОК «Олимпийский»
04.08.2021 (Ср)
Металлург  :  РентМоторс
20:30 СОК «Олимпийский»
Дрожжи Ю.  :  Малиновка
21:20 СОК «Олимпийский»
06.08.2021 (Пт)
Y Football Team  :  FAST
19:50 СОК «Олимпийский»
LWO  :  Wargaming
19:50 ФК «Минск» (ул. Маяковского, 127/3)
Black Label  :  Unity
20:40 СОК «Олимпийский»
ВИФА-Минск  :  Б-12
20:40 ФК «Минск» (ул. Маяковского, 127/3)

03.08.2021 (Вт)
UDACHKA.by  :  NDNF
20:30 СОК «Олимпийский» (старая площадка)
Армэлита  :  Yellow Card
21:20 СОК «Олимпийский» (старая площадка)
05.08.2021 (Чт)
МБНК  :  Рубон
20:30 СОК «Олимпийский» (старая площадка)
Goldbastik  :  Регион
21:20 СОК «Олимпийский» (старая площадка)
Витязь  :  Космос
22:10 СОК «Олимпийский» (старая площадка)
Баннер

Таблицы. Чемпионат АЛФ

КомандаИВО
Волат-МЗКТ Волат-МЗКТ14828
Расинг Расинг14828
BY Torpedo BY Torpedo14928
RB Strikerz RB Strikerz14827
Дубль Дубль14826
Мачулищи Мачулищи14723
Крылы Радзiмы Крылы Радзiмы14623
Фаворит Фаворит14418
Арена 2010 Арена 201014518
10  Либертас Либертас14416
11  Б-12 Б-1214415
12  Серебрянка Серебрянка14415
13  Сандерленд Сандерленд14313
14  Спутник Спутник14210
15  Альфа Альфа1402

Полная таблица

КомандаИВО
ТурбоСпорт ТурбоСпорт131134
Dream Team Dream Team131031
Крумкачы Крумкачы14929
Девайс Девайс13724
Celtic Celtic13624
ЛТ ЛТ13723
БХТ БХТ13516
Маланка Маланка13415
ЛФК Балтика ЛФК Балтика13312
10  FAST FAST1228
11  А1 Junior А1 Junior1328
12  АФК Варгi АФК Варгi1428
13  Black Label Black Label1317

Полная таблица

КомандаИВО
Энергия Энергия171339
ФК Кураж ФК Кураж171031
Звезда ВВС-2 Звезда ВВС-217929
Ветра-08-Lubi.tech Ветра-08-Lubi.tech15828
АРТ-старс АРТ-старс14825
Арена-2 Арена-217725
Pahonia Pahonia17623
Мачулищи-2 Мачулищи-216623
Крылы Радзiмы-2 Крылы Радзiмы-215621
10  FC Diga FC Diga15620
11  Блуграна Блуграна17520
12  Восток Восток16415
13  BY Torpedo-2 BY Torpedo-216312
14  Серебрянка-2 Серебрянка-21717

Полная таблица

Группа Major

КомандаИВО
НАБТ НАБТ10927
Los Amigos Los Amigos10927
Расинг Расинг13824
ACC Minsk ACC Minsk13824
ТуТ+ ТуТ+12722
РентМоторс РентМоторс11412
Black Label Black Label1327
Металлург Металлург726
Дублин Дублин1326
10  Unity Unity413

Полная таблица

Группа Minor

КомандаИВО
Wargaming Wargaming141133
LWO LWO131031
ВИФА-Минск ВИФА-Минск11827
Дрожжи Ю. Дрожжи Ю.13621
Hit&Run Hit&Run14619
Zvezda Zvezda13619
AX United AX United12517
Большевик Большевик13517
Малиновка Малиновка15515
10  Автозак Автозак15414
11  ЦСК ЦСК11414
12  FAST FAST10412
13  Y Football Team Y Football Team1127
14  Б-12 Б-12915

Полная таблица

Летний чемпионат по мини-футболу

КомандаИВО
UDACHKA.by UDACHKA.by9825
Goldbastik Goldbastik10824
Регион Регион9620
Космос Космос8618
FYB FYB7516
NDNF NDNF9516
МБНК МБНК10413
Витязь Витязь9412
Yellow Card Yellow Card9310
10  S&F S&F939
11  Рубон Рубон928
12  Alliance Alliance626
13  Армэлита Армэлита1013
14  Capitals Capitals1001

Полная таблица



Рейтинг АЛФ сезонов 2009-2020 годов

 

rating alf 2020

Напомним правила построения рейтинга:

Для подсчетов каждому из дивизионов был присвоен свой коэффинциент, чтобы отобразить условную разницу в классе. Он умножается на количество очков, завоёванных той или иной командой в чемпионате своего дивизиона.

  • Высшей Лиге АЛФ был присвоен коэффициент - 1,5
  • Первая Лига удостоилась - 1,25
  • Второй Лиге досталась цифра - 1,0

Такие приближённые показатели взяты для того, чтобы уж очень сильно не было разбежки между дивизионами, но при этом разница в статусе между ними сохранялась.

В Кубке АЛФ, каждой стадии так же был присвоен персональный коэффициент.

  • Квалификационный раунд получил 1,0
  • 1/16 финала - 1,2
  • 1/8 финала - 1,4
  • Четвертьфинальная стадия - 1,6
  • Полуфинальная - 1,8
  • Финальный матч Кубка АЛФ получил цифру 2,0

В Кубке вместе с тем присутствуют и очки, которые так же будут умножаться на вышеприведенный коэффициент стадии соревнований, они достаются:

  • за выигрыш в основное время команда получает 3 очка,
  • за выигрыш по пенальти - 2 очка,
  • за поражение в серии послематчевых пенальти - 1 очко,
  • и за проигрыш в основное время клуб очков не получает.

Потом набранные очки суммируются в зависимости от количества положительных результатов команды и умножаются на коэффициент стадии, в которой выбыла команда.

Рейтинг подготовил Дмитрий Чичин

 

Рейтинг команд участниц АЛФ за период 2009-2020

Команда Очки
1 Запад-3 Айснабвет 1227,5
2 Сябар-Бертон Ли 1013,2
3 Instat/Минск Гэлакси 935,8
4 Курва Норд 857,35
5 Юни Минск/Юнистарс 841,95
6 Волат Капитал/Минск Юнион 783,9
7 Горынь 708,7
8 Экситек 704,9
9 Арена 2010 660,85
10 Университет 622,7
11 Б-12 618,3
12 Дубль 602,35
13 Сандерленд  594,55
14 RB Strikerz/Рэд Булл 576,85
15 Расинг 575,7
16 Минск   529,7
17 Либертас 525,25
18 Трактор 520,85
19 ЛТ/Легенда/ФА-13 480
20 Динамо-Living Air 436,75
21 Сантос 428,25
22 Столица 421,3
23 Жодино-Южное 415,8
24 Спутник 403,65
25 БХТ 396,95
26 Урожайная 377
27 Дублин 347
28 Альфа/Феникс/КовчегСервис/АК Ждановичи 332,95
29 Мачулищи 322,95
30 Фаворит 294,9
31 Академика Космос/Академика (2009-2012) 285,15
32 Стандард  223,55
33 Газгольдер 221,1
34 Девайс 221
35 Звезда ВВС 194,75
36 BY Torpedo/BY-13 116,4
37 Маланка 108,4
38 Орел 77
39 Турбо Спорт 70
40 Крылы Радзiмы 57
41 МЗКТ 56
42 Celtic 48,6
43 ACC Minsk 34
  Los Amigos 34
45 Black Label 29

 

Команды, принимавшие участие в АЛФ
в сезонах 2009-2019
(баллы рейтинга могут достаться командам правоприемницам):

Команда Очки
Ветра-08 (2009-2019) 629,15
Уручье (2009-2017) 589,7
Рубеж (2009-2014, 2017-2019) 496
Блуграна (2009-2016) 470,4
Восток (2009-2014) 456,6
Дорожник/Железнодорожник/Локомотив (2009-2015 - произошел процесс слияния с Уручье) 415,5
Ворриорз/ЛМЛ-ультра (2012-2018) 398,4
ВИФА-Минск (2009-2014) 343,3
Нортон (2009-2012, 2017-2018) 334,95
Ислочь-2007 (2015-2019) 334,4
Сапфир (2011-2017) 329,15
Металлург/Валенсия (2009-2014) 295,95
Штурм (2009-2013 - произошёл процесс слияния с Ветра-08 Росгосстрах) 280,2
Гробари/Кайрос (2014-2019) 268,45
Сансевилья (2010-2016) 265,95
Лайтнингс (2013-2018) 260,1
РентМоторс (2015-2019) 258,7
Стрит Девилс (2012-2014) 195,55
Лошица (2008-2012) 188,9
Рубин (2009-2011) 185,7
Изумруд (2009-2011) 185,45
Ратомка (2011-2014) 179,95
Белоруснефть (2013-2014) 176,1
Европа (2015-2017) 174,8
Трайпол (2011-2014) 174,65
ФМ Юнайтед (2009-2012) 170,75
Олимпия 2015-2017) 167,55
Нафтан (2010-2015) 165,2
Дорожник (2008-2011 - произошёл процесс слияния с Локомотивом) 163,55
Заслауе (2017-2019) 158,9
Тотен (2015-2019 - произошёл процесс слияния с Легендой) 148,4
Крутогорцы (2016-2017) 129,5
Феникс/Серебронкс (2009-2012) 128,85
Лацио (2012-2013) 125,85
Спортинг (2013-2015) 114,8
Марсель (2009-2011) 105,7
МЗАЛ (2016-2017) 103
Багратион/СЭФ (2010-2013) 100,3
Палмейрас (2009-2011) 97
Янг Бойз (2009-2010 - произошёл процесс слияния с Локомотивом) 96,4
Стрела (2015-2016) 93,55
Нью Лайф (2009-2010) 76,4
Газпромнефть (2018) 75,6
Минск Сити (2009-2011) 59,2
Зенит (2009-2011) 58,45
Смена (2010-2011) 56
Торпедо (2019) 45
Трактор (2009-2010) 43,25
Стандарт (2016) 42
Торпедо-Блюфильтрс (2014) 41,5
Виктория (2018) 38,5
Ривер (2009-2010) 38,35
Трайдекс (2015) 38
Купава (2012) 35
Сухарево (2017) 35
Колибри (2014) 34
Таурус (2011) 33,6
Космос (2012) 27,6
Либерасьен (2012) 26
Луч-Энергия (2015) 24,6
Минск Атлетик/Пагоня (2009-2010) 23
Маяк (2014) 22,4
Энергосбыт (2013) 21,5
Рапид-09 (2010) 20,8
Лада (2012) 19
Акута-ИФ (2013) 19
Атлетик Минск (2016-2017) 15
МТК-Спорт (2015) 13
ЭНЕРГО-ОИЛ (2019) 13
Гаубица (2009) 12
Фортресс Юнайтед (2012) 12
Метеор (2013) 11
Универ (2013) 10,8
Лакост (2009) 10
Юность (2009) 8
Бродяги (базовая лига) (2016) 7,2
БДК-Энергия (2014) 7
СКВИЧ (2016) 6
Маглеф (базовая лига) (2016) 6
Нави (2011) 2
Энергия (базовая лига) (2016) 2

Итоги сезона 2020

Команда Очки
1 Жодино-Южное 130
2 Газгольдер 109,5
3 Трактор 99,6
4 Сябар Бертон-Ли 92,7
5 Юни Минск 90
6 Динамо-Living Air 89,4
7 Горынь 85,2
8 Урожайная 82,2
9 Звезда ВВС 77,15
10 Академика Космос 73,7
11 Университет 73,2
12 BY Torpedo 70,4
13 Instat 66,6
14 Фаворит 66
15 Волат Капитал 65,7
16 Минск 61,5
17 Запад-3 Айснабвет 60
18 Арена 2010 59,75
19 Экситек 57,5
20 Крылы Радзiмы 57
21 МЗКТ 56
22 Мачулищи 53,4
23 Спутник 51,25
24 Б-12 51,1
25 ЛТ 49,6
26 Курва Норд 49,5
27 Дублин 49
28 Celtic 48,6
29 RB Strikerz 46,25
30 Расинг 46
31 Сандерленд 44,5
32 Столица 38,75
33 Стандард 38,55
34 Либертас 36,1
35 Los Amigos 34
36 Сантос 33,6
37 Девайс 32
38 Black Label 29
39 Маланка 28,4
40 БХТ 23,4
41 Орел 21
42 Альфа 20,7
43 Турбо Спорт 19
44 ACC Minsk 17
45 Дубль 13,5

Набранные очки с учётом коэффициентов Лиг
(Высшая - 1.5, Первая - 1.25, Вторая - 1)

Высшая лига - 2020

Команда Очки
1 Жодино-Южное 102
2 Трактор 90
3 Юни Минск 90
4 Газгольдер 85,5
5 Горынь 81
6 Урожайная 78
7 Сябар Бертон-Ли 76,5
8 Минск 61,5
9 Волат Капитал 61,5
10 Запад-3 Айснабвет 60
11 Университет 57
12 Instat 57
13 Курва Норд 49,5
14 Экситек 49,5
15 Альфа 16,5
16 Дубль 13,5
     

Первая лига - 2020

Команда Очки
1 Динамо-Living Air 75
2 Академика Космос 72,5
3 Звезда ВВС 68,75
4 Фаворит 65
5 Арена 2010 58,75
6 Спутник 51,25
7 Б-12 47,5
8 RB Strikerz 46,25
9 Мачулищи 45
10 Расинг 45
11 Столица 38,75
12 Сандерленд 37,5
13 Стандард 33,75
14 Либертас 32,5
15 Сантос 30
     

Вторая лига - 2020

Команда Очки
1 BY Torpedo 68
2 Крылы Радзiмы 57
3 МЗКТ 56
4 Дублин 48
5 ЛТ 46
6 Celtic 45
7 Los Amigos 34
8 Девайс 32
9 Black Label 29
10 Маланка 26
11 БХТ 21
12 Орел 21
13 Турбо Спорт 19
14 ACC Minsk 17

Кубок

Команда Очки
1 Жодино-Южное 28
2 Газгольдер 24
3 Университет 16,2
  Сябар Бертон-Ли 16,2
5 Динамо-Living Air 14,4
6 Трактор 9,6
  Instat 9,6
8 Звезда ВВС 8,4
  Мачулищи 8,4
10 Экситек 8
11 Сандерленд 7
12 Стандард 4,8
13 Горынь 4,2
  Урожайная 4,2
  Волат Капитал 4,2
  Альфа 4,2
17 Б-12 3,6
  Сантос 3,6
  Либертас 3,6
  ЛТ 3,6
  Celtic 3,6
22 BY Torpedo 2,4
  БХТ 2,4
  Маланка 2,4
25 Академика Космос 1,2
26 Фаворит 1
  Арена 2010 1
  Расинг 1
  Дублин 1
30 Юни Минск 0
  Минск   0
  Запад-3 Айснабвет 0
  Курва Норд 0
  Дубль 0
  Спутник 0
  RB Strikerz 0
  Столица 0
  Крылы Радзiмы 0
  МЗКТ 0
  Девайс 0
  Турбо Спорт 0
  Los Amigos 0
  Black Label 0
  Орел 0
  ACC Minsk 0

Наши партнеры