Авторизация
Меню АЛФ
- Главное
-
- Календари
- Таблицы
- Ближайшие игры
Кубок АЛФ-2010
| ТЯЖЕЛО, НО МОЖНО... |
|
16.04.2010 Чемпионат АЛФ. Первая лига. 4-й тур. Поле СОК "Олимпийский". Начало в 21:30. Штурм - Горынь 1:3 Cостоялся ключевой матч первого круга. Соперником была всем нам знакомая грозная команда Штурм. Было тяжело, но победа одержана. Поздравляем!
Статистика матча Состав команды «Горынь»: Протасеня М. – Гарбар И. (Сметанюк С.), Сукало А., Нечай О., Белоус Д. – Радюк А., Олейник С., Каленик Н., Гайкевич В. – Наривончик Н., Овсяник А. Ход матча: 1:0 автогол (пас – Гайкевич В.), 1:1, 2:1 Каленик Н. (со штрафного), 3:1 Каленик Н. Желтая карточка: Белоус Д. Игрок матча в составе команды «Горынь»: Каленик Н. Матч между первой и второй командами в турнирной таблице по определению не мог получиться неинтересным. Даже не смотря на то, что такая диспозиция была по-прошествии лишь трех туров турнира: обе дружины своей игрой уже успели продемонстрировать весомые заявки на успешный сезон. Особую пикантность противостоянию придавал тот факт, что и «Горынь» и «Штурм» - прошлогодние представители третьего дивизиона, поэтому знают друг друга отнюдь не понаслышке. В преддверии матча в уме также держались и две встречи минувшего года, абсолютно разные по своему характеру, но схожие по накалу и нервному напряжению. Данный матч скорее напоминал вторую игру прошлогоднего чемпионата, закончившуюся минимальной победой «бело-синих», тогда во многом и предопределившую общий успех «Горыни» в сезоне. Сейчас же вся борьба только начинается… Наибольшее подобие двум последним междусобойчикам придает в первую очередь распределение ролей команд на футбольном поле. Так горынцы с самого начала игры брали мяч под свой тотальный контроль и планомерно плели паутину своих атак. «Штурм» же уповал, в основном, на скоростные контратаки, в чем его игроки безусловные мастера: пара-тройка быстрых нападающих в прошлом сезоне заставила убедиться в своем умении быстро и грамотно убегать в отрывы все команды второй лиги, а в этом такой навык на себе непременно ощутят и дружины из дивизиона повыше.
В целом матч вполне оправдал выдававшиеся ему авансы: он действительно получился классным, наверное, одним из лучших в лиге за прошедшее четыре тура, и будем надеяться, станет прологом захватывающей борьбы на протяжении всего сезона. С начала матча «Горынь» уверенно прибрала мяч к своим ногам и в течение первых минут пятнадцати игра представляла собой, фигурально выражаясь, игру одиннадцати актеров: бело-синие обложили штрафную площадку «Штурма» и гол виделся лишь делом времени. Само начало развития счета получилось довольно курьезным: Вова Гайкевич, как всегда, создавал напряжение на своем правом фланге, обостряя атакующие действия опасными навесами во вратарскую, рассчитывая на удачные действия привычного дуэта мощных нападающих в лице Саши Овсяника и Коли Наривончика. Но не они поспособствовали лучшему на данный момент в лиге правофланговому полузащитнику в зарабатывании балла в статистику голевых передач. Это капитан оранжевой команды срезал мяч в сои ворота. Во второй половине первого тайма игра постепенно приобрела другой характер: «Штурм» выровнял время владения мячом, а «Горынь» почему-то потерялась в центре поля. Явно не хватало Степана Сметанюка в помощь Леше Радюку: Степа появится во втором тайме и центр вновь станет горынским. Под конец тайма делом времени виделся уже гол в ворота Макса Протасени. Он несколько раз удачно прерывал контратаки в свои владения, но за минуту до конца тайма даже вратарь оказался бессилен. 1:1 и перерыв на раздумья. С началом второго тайма игра вновь приобрела свой первоначальный вид, а результат сделал лучший в пяти стартовых, с учетом кубкового, играх футболист «Горыни» Коля Каленик. Вначале он в лучших традициях Алессандро Дельпьеро положил мяч в ближний угол ворот со штрафного, направив его поверх стенки так, что вратарь был бессилен что-либо сделать. А под занавес матча случился и третий гол в ворота «Штурма»: Николай из плотного окружения защитников в районе линии штрафной площади направил объект игры по тому же адресу. Трель судейского свистка зафиксировала конечный результат 3:1. Теперь с уверенностью можно говорить об успешном начале сезона и надеяться на такое же его продолжение.
Фотоотчет матча
|



















